Grasshopper

algorithmic modeling for Rhino

who can help me!!!!!
how to do image?
it makes me very difficult.
thanhk you verymuch

Views: 5226

Replies to This Discussion

Photoshop?

Attachments:

 В данном случае эффект достигается за счёт различного цвета линий. Гораздо интересней было бы достигнуть этого эффекта за счёт плотности линий в зависимости от яркости участков изображения. Я пытался это сделать, но пока к сожалению результат неудовлетворительный.

Мне сложно описать логику процесса. В данном случае вижу два варианты - первый это когда одинаковые по длине палочки формируются в темных участках. Второй - это прямая, пересекающая точки в темных участках. Недостатки и преимущества можно увидеть. Если логически описать этот процесс, то соответственно не трудно будет его реализовать.

На самом деле есть ещё пара вариантов.

1. Стартовать линии из точек на тёмных участках изображения и заканчивать в ограниченном числе точек за пределами изображения (ближайших к стартовым). А как они будут пересекать светлые участки - как получится (ещё не пробовал. времени нет).

2. Через точки на тёмных участках провести усреднённые линии через точки, расположенные максимально близко к определённому направлению. Со светлыми участками так же, как и в первом варианте, необходимо только ограничить число точек, чтобы не было каши (пока не смог должным образом формализовать задачу).

В первом случае получится ежик :)
Возможно, нужно пробовать.

Thank you all very much
share and help those difficulties

you was great!!!!

Hi there, would you share the gh docs with me ? thx。

The artists also has a 3d version of these, they are very easy to do in Grasshopper.

I tried to reproduce it, I call this one "Hair blowing in the wind while chewing hay":

It's rendered in Brazil, no Photoshop.

Thank you very much
How it is made
you can share files gh

Here you have, not the most elegant definition.

Attachments:

thank you verymuch

RSS

About

Translate

Search

Photos

  • Add Photos
  • View All

Videos

  • Add Videos
  • View All

© 2024   Created by Scott Davidson.   Powered by

Badges  |  Report an Issue  |  Terms of Service